当前位置:首页 > 学生工作 > 成果展示

人文学院2010年以来各班获奖情况汇总

2013-06-24 字体:[大]  [中]  [小]

10汉本一:
严婷  
2011年4月  《再见水仙开》获“江西省第六届大学生写作大赛”优秀作品二等奖
尹杰 
2011——2012学年度 国家奖学金
郑怡茜 
2010——2011学年度中成绩优秀,被评为“三好学生标兵” 
华张佩 
2010——2011学年度优秀青年志愿者
2011年3?15维权周系列活动之第二届消费维权知识竞赛三等奖
曾月
2011年5月  全国大学生数学建模赛井冈山大学选拔赛论文学术风尚奖
彭晓婷 
2011——2012学年  国家励志奖学金
李燕香
2010——2011年度  优秀学生干部
2011——2012学年  国家励志奖学金
王瑾
2011——2012学年 优秀学生干部
周琳娜
2010——2011学年度 文明大学生
2010——2011学年度 三好学生
廖星星
2011年5月文章《雪狼》 第七届全国青少年中华情写作大赛中获年度铜奖
罗玉旭 
2011年5月文章《春天来了》 第七届全国青少年中华情写作大赛中获年度铜奖
丁向阳
2011——2012学年度  国家励志奖学金
2011——2012学年  校优秀特困生

10汉本二:
王帅
2013年“常青树”微博大赛暨环保公益宣传活动二等奖
邱春燕
2010年江西省大学生写作大赛二等奖
郑远皓
2010年江西省大学生写作大赛二等奖
黄健昕
2010年江西省大学生写作大赛二等奖
甘艳华
2010年江西省大学生写作大赛二等奖
张金花
2010年江西省大学生写作大赛三等奖
何水娣
2010年江西省大学生写作大赛三等奖
谢峰
2010年江西省大学生写作大赛三等奖
李敏
2010年江西省大学生写作大赛三等奖
廖丽雯
2010年江西省大学生写作大赛三等奖
康敏琦
2011年第四届大学生语言文字基本功大赛二等奖
康玲
 2011年度国家励志奖学金
宋云
2011年度国家励志奖学金
姚怡
2012年度国家励志奖学金
杨文品
2012年度国家励志奖学金
陈淑琴
2012年度国家励志奖学金


10外汉:
刘冬枚
2012江西省CUBA三等奖
2012优秀学生干部
第三四五届运动会铅球第一名
第三届铁饼第三名
第三届接力第四名
第三届优秀运动员
十八大活动策划三等奖
2011“春天的故事”朗诵三等奖
刘丽云
2010优秀劳生委员
2011人文学院话剧“最佳表演奖”
2011江西省大学生作文大赛三等奖
2011“三好学生”
2013“文明大学生”
2011年 国家励志奖学金
廖亚运
2011江西省第六届作文大赛二等奖
2011学生之家“优秀分子”
2012第四届“全国大学生语言文字功底”二等奖
邱纪平
2010-2011文明大学生
蔡娇
2010人文学院手工艺制作大赛二等奖
2011实验班朗诵优胜奖
许超烨
2011人文学院描写大赛优秀奖
2011吉安市征文优胜奖
2011江西省第六届作文大赛三等奖
2011“春天的故事”征文大赛优秀奖
2011实验班朗诵比赛三等奖
甘智慧
2010校内合唱团体二等奖
2010获“十佳歌手”称号
2011人文学院书法大赛二等奖
2011全国大学生写作比赛三等奖
2011“井冈山音乐舞蹈史诗”描写创作大赛一等奖
2011“春天的故事”朗诵比赛三等奖
2012 参与话剧表演获一等奖
2012 获国家励志奖学金
曾梅芳
2011文明大学生、井大活动积极分子
2012“学习好兵”
2012“三下乡”活动先进个人
2012话剧“优秀个人”
2011文化艺术节解说三等奖
2012获国家励志奖学金
沈艳秋
2010演讲第一名
2010主持人大赛第一名
2010中文导游解说三等奖
2011校内主持人大赛二等奖
王晶
2010“工商杯”知识竞赛一等奖
2011井大“学习标兵”
2012“优秀共青团员”
2011校学习部“工作积极分子”
2012学习部“优秀学习部长”
殷硕
2010演讲优秀奖
2010主持人大赛二等奖
2010生科院时装秀“最佳模特”
2011话剧“优秀导演”
2012话剧“最佳女演员”
王卓莉
2011“井冈山音乐舞蹈史诗创作”大赛优秀奖
2011院内写作三等奖
廖诗尧
2010北冥杯现场作文大赛获二等奖
蒲东辉
2011学生之家作文大赛优秀奖
2011消费者知识竞赛“优秀个人奖”
2011话剧比赛“优秀男演员”
饶观锦
2012参与话剧表演获一等奖
徐书权
2012参与话剧表演获一等奖
周志男
2011井大“温馨宿舍 我爱我家”宿舍曲艺原创三等奖
2011维权演练活动中三等奖
参与话剧表演获一等奖
罗金亮
2012参与话剧表演获一等奖
安之
2011校内“优秀学生干部”
李重庆
2010第八届北冥杯作文大赛优秀奖
2011第七届中华情写作铜奖
2011校优秀共青团
2011校“反腐倡廉”写作大赛“优胜奖”
2012第八届中华情写作大赛铜奖
2012优秀共青团员
2012校第一届“桂冠诗人”获十佳诗人


10历史:
杜艳
2012-2013“常青树”微博大赛暨环保公益宣传活动三等奖
李丹
2012-2013国家励志奖学金
罗美玲
2012-2013国家励志奖学金
张春侠
2011-2012国家励志奖学金
周兵谋
2011-2012国家励志奖学金
张丽
2011-2012中国移动助学金

10新闻:
汪群萍
2011-2012年度荣获“优秀学生干部”称号
2011-2012荣获教寝中心“志愿者服务部优秀副部长”称号
2012年《后勤服务报》第2期第4-5版荣获“2012年优秀版面设计奖”    
2012年荣获后勤宣传工作荣誉奖
汪濛
2011-2012大通社广播站优秀播音员
赵玲君
20112012大通社广播站优秀播音员
赵杰良
2011-2012年度“三好学生标兵”

  
10广电:
何媛
2010、2011、2012年井冈山红色红色文化艺术节红色故事会二等奖
2010年新生演讲赛三等奖
项雨清
2010新生演讲二等
2011校园文化艺术节朗诵一等
2011中华颂朗诵二等 
2012井冈山教务处推普学社优秀社长
刘娟
2011校级优秀班干
2012学生干部培训优秀学员
2013文明大学生
王旭
2010校园十佳歌手
匡仁佳
2010新生演讲二等
2010校园十佳歌手
2012校级优秀班干
董亚旭
2012文明大学生


11汉本一
王虎虎
2011年9月13日 人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛,荣获毛笔组优秀奖
2011年9月13日 人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛,荣获粉笔组一等奖2012年10月 大学生志愿者暑期“三下乡”社会实践,被评为先进个人
2011--2012团学工作被评为先进个
2011----2012文体活动积极分子
2011----2012任井冈山大学学生宿舍自律委员会宣传部助理(聘书)
2011.10第五届井冈山大学团委宣传部助理(聘书)
2012.5人文学院第五届“翰墨飘香,洗尽铅华”书法比赛硬笔组三等奖
2012井冈山大学青马培养工程--------井冈之星,大骨学员培训结业证书
周良
2012.9人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛毛笔组优秀奖
2011.10井冈山大学2011年规范汉字书写比赛二等奖
2011—2012任人文学院团委宣传部助理(聘书)
2011.11“联通沃3G江西省第三届学生规范汉字书写大赛”高校组软笔楷书优秀奖
2011—2012年度团学宣传工作先进个人
2012.5人文学院青马工程—学生干部培训优秀学员
2012—2013年度五四评优被评为优秀共青团员
林俊
2012.5人文学院第五届“翰墨飘香,洗尽铅华”书法比赛硬笔组三等奖
周京京
2012年11月获得了国家励志奖学金。
2012年参加全国普通话等级考试,并取得二甲证书。
2012年全国计算机一级考试,顺利取得一级证书。
2013年参加全国计算机VF二级考试,并取得二级证书。
2012年5月学校颁发的勤工助学积极分子证书。
2012年12月,参加全国英语四级考试,并一次性通过。
2012年全国青少年素质教育英语大赛,并成功进入江西省赛区决赛。
2012年6月江西省青少年赛艇皮划艇锦标赛中担任志愿者。获得由举办方颁发的志愿者证书。
王艳兰
2011.9人文学院第五届“曙光杯"新生书画现场创造大赛中获粉笔组二等奖
刘倩
2011-2012学年度获文体活动积极分子
2012年大学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动中获先进个人
2011-2012年井冈山大学第五届团委大学生艺术团助理
2011-2012年井冈山大学行风监督员
2012年获井冈山大学“青年马克思主义者培养工程”大骨班结业证
2012-2013年优秀共青团员
张春霞
2012年5月 人文学院第五届读书节之“翰墨飘香 洗尽铅华”书法比赛荣获软笔组三等奖
2012年5月 2011——2012学年学生社团活动中,表现突出,被评为“社团活动积极分子”
杨蕾
2011年9月 井冈山大学“大通杯”现场作文大赛 优秀奖
2012年   井冈山大学“社团积极分子”
2012年   井冈山大学“春之韵”校园摄影大赛 最佳人物奖
2012年   井冈山大学报》通讯稿 一等奖
2012年   电信学院 ppt大赛 团体 三等奖
王爽
2012年5月 “青马工程”优秀学员
2011年11月15日 “一展巧手精品,秀出红韵庐陵”手工艺作品大赛 二等奖
2012年5月“翠湖杯”课堂板书大赛  优秀奖
杨新宇
2011年11月15日 “一展巧手精品,秀出红韵庐陵”手工艺作品大赛 二等奖
鞠发
2012年11月“新叶杯”征文大赛优秀奖
2011年10月 400米第五名  400米栏第八名   “优秀运动员”  400米接力赛第五名
2011年12月 环校跑第二名
2012年10月 400米栏第四名  400米接力赛第四名
2012年12月 环校跑第一名
徐鹏程
2011年获“人文学院粉笔字“三等奖
2011年获“人文学院迎新篮球赛”冠军
2011年获人文学院优秀体育部助理
2011年  男子110米跨栏第一名
2011年男子跳远第二名
2011年男子4*100米接力第一名
2011年男子4*400米接力第一名
2011年获人文学院”井冈山大学运动会优秀运动员“称号
2011年在人文学院文明寝室评比中获”文明寝室“称号
2012年 男子100米第一名
2012年男子跳远第二名
2012年男子4*100米第二名
2012年男子4*400米第一名
2013年男子100米第一名
2013年男子跳远第一名
2013年男子4*100米第一名
2013年男子4*400米第一名
2013年获”井冈山大学第六届阳光体育冬季长跑”团体冠军
2013年获“人文学院毕业杯篮球赛”团体冠军
2013年获“井冈山大学第二届综合素质拓展竞赛”团体第八名
2013年获“人文学院话剧比赛”三等奖
2013年获人文学院“井冈山大学第六届田径运动会”“优秀教练员” “优秀运动员”
曹煜菲
2012年4月 在“春天的故事 2012”系列活动中,摄影作品被评为“最佳人物奖”
2012年5月 在2011—2012学年度表现突出,被评为“学习标兵”
2012年10月 在暑期“三下乡”社会实践活动中表现突出,被评为“先进个人”
2012年10月 在2011—2012学年度办公室工作中表现突出,被评为“优秀个人”
2012年10月 被聘为团委学生会办公室助理
2012年11月 井冈山大学人文学院第五届“梦想杯”艺术签名设计大赛,获“优秀设计奖”
2012年12月 参加“井冈之星“大学生骨干培养学校第四期培训班学习培训,并获得证书
2013年5月 在2012—2013学年度表现突出,被评为“优秀共青团员”
2013年5月 在2012—2013 学年度志愿服务工作中表现突出,被评为“优秀个人”
吴承芝
2012——2013学年“优秀学生干部”
2011-2012人文学院第二期“青马工程”学生干部培训“优秀学员
郑永雷
2012年12月 中文系学生党支部“喜迎十八大”策划大赛二等奖
2012年3月  计算机一级合格证书
2012年9月  计算机二级合格证书
2013年3月  普通话二甲证书
2012年12月 四级证书
陈亚奇 
2011—2012学年学生社团活动中,获得“社团活动积极分子”
2011—2012学年心灵服务队工作中,获得“优秀队员”
2012年11月25日在井冈山大学首届“桂冠诗人”暨校园原创诗歌大赛中被评为“校园十佳诗人”称号
吴小燕
2011年12月 在演讲与口才协会爱心服务队中,表现优异,荣获支教优秀成员。
2011-2012学年学生社团活动中,表现突出,评为社团活动积极分子。
2011-2012学年 国家励志奖学金。
次旺拉姆 
2011——2012被评为优秀志愿者奖
张瑶
2011——2012学年度中工作中表现优异,被评为“优秀个人”
2011年 井冈山大学2011年大学生志愿者“和谐创交通,共建新吉安”社会实践活动中,被评为“优秀交通志愿者”
2011——2012学年度被《招生与就业》报评为“优秀编辑”
黄珏敏
2011——2012学年度在演讲与口才协会爱心服务队中,表现优异,被评为“支教优秀成员”
2011——2012学年度被《招生与就业》报评为“优秀编辑”
2011——2012学年度,在心灵服务队的工作中认真负责,表现突出,被评为“优秀队员”
黄颖
2012年 书法作品入选江西省第六届书法临帖展
2012年全省大学生英语竞赛中,成绩优异。
2012年在井冈山大学2012校园文化艺术节环保书法作品征集大赛(软笔组)中,荣获二等奖
2012-2013年井冈山大学首届书法临帖展现场书写比赛中荣获三等奖
2012年人文学院第五届读书节之“翰墨飘香,洗尽铅华”书法比赛中荣获软笔组二等奖
2012年人文学院团委宣传部举办的手抄报大赛中荣获三等奖
2012书法技能协会第一届“翠湖杯”课堂板书大赛中荣获优秀奖
2011年人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛中,荣获粉笔组三等奖
黄青青
2011年11月,校运会女子100米栏第八名
2012年5月,人文风演讲比赛三等奖
2013年5月,人文学院第三期青马班培训获得优秀学员称号。
2011年 人文学院庐陵文化知识竞赛三等奖


11汉本二:
吴风琴
2011生命科学学院第五届科技文化节“绿色大冲关”环保系列活动中  一等奖
2012井冈山大学人文学院第六届“文袭新绿,书迎沁芳”读书活动之“三行情书”的一等奖
刘艺文
2011人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛中,绘画组优秀奖 
2011井冈山大学人文学院第四届“梦想杯”创意艺术签名设计大赛中,获优秀设计奖
廖美龄
2011生命科学院第五届科技文化节之“绿色大冲关”环保系列活动中获一等奖
2011--2012被评为“勤工助学积极分子”
2011--2012年的支教活动中被社联评为“十大支教骨干人物”
2011--2012中第一学期获三等奖学金
2011--2012中第二学期获三等奖学金
聂晓霞
2011雨丝文学社社团积极分子
曾福香
2011—2012学年优秀劳动委员
2011优秀特困生
2011—2012学年教学动态优秀记者
徐美青
2012年校级优秀学生干部
2012年人文学院人文风艺术节征文二等奖
2012年人文学院女生部征文三等奖
2012年学校青马工程优秀学员
施彩霞
2013年人文风诗歌朗诵大赛一等奖
2011中文系党支部“我心中最美的红色电影”征文比赛优秀奖
2011校学生会“优秀个人”
2012“春满校园作文大赛”优秀奖
2011“和谐创交通,共建新吉安”社会实践活动“优秀交通志愿者”
王璐琦
2012—2013人文学院第三期青马青马工程“优秀学员”
2012—2013学年优秀共青团员
2011—2012人文学院维权保卫部“先进个人”
2011人文学院“三行情书”优秀奖
方意桥
2011年人文学院第五届“曙光杯”书画大赛粉笔组二等奖
2011年人文学院第四届“梦想杯”艺术签名大赛优秀奖
周正菊:
2011人文学院团委爱心社“优秀青年志愿者”
2013年人文学院第三节“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛优秀导演奖
李苗
2011井冈山大学第五届田径运动会女子甲组七项全能第三名
2011井冈山大学第五届田径运动会“优秀运动员”
2012井冈山大学第六届田径运动会女子乙组七项全能第三名
2012井冈山大学第六届田径运动会“优秀运动员”
2012年暑期“三下乡”社会实践活动“先进个人
2013年十八大征文比赛优秀奖
杨云
2012年在“三句佳言成妙章,七步作诗展才华”之三句诗采集活动中,荣获一等奖
2011年在“一展巧手精品,秀出红韵庐陵”手工艺品制作大赛中,荣获三等奖
2013年在井冈山大学第四届寝室文化节之宿舍文化成果展活动中,荣获“一等奖”
汪凡
2012年荣获井冈山大学第六届“杰克奖学金”
2012——2013学年度中表现突出,被评为“优秀共青团员”
2012年在井冈山大学人文学院第二期“青年马克思主义者培养工程”——学生干部培训中,被评为“优秀学员”
2012年聘为2011—2012年度井冈山大学人文学院学生会女生部助理
2012年在“春天的故事 2012”系列活动之【春之书信】征文比赛中荣获二等奖
2012年在人文学院3?15维权知识竞赛中,荣获二等奖、
2013年在井冈山大学第二届“勇往直前”校园模拟应聘大赛荣获“优秀简历奖”
2013年在人文学院第三届“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛中,荣获“最佳女演员”
2013年在井冈山大学第四届寝室文化节之宿舍文化成果展活动中,荣获“一等奖”
董玉珍
2012年在井冈山大学第五届社团文化艺术节系列活动之【齐聚金点,点亮青春】校园活动策划大赛中,荣获一等奖
2011—2012年度井冈山大学三农学社活动中表现优异,被评为“社团活动积极分子”
2013年在井冈山大学第四届寝室文化节之宿舍文化成果展活动中,荣获“一等奖”
刘亚泉
2012—2013学年优秀学生会干部
2013年上邦杯三等奖
2011暑期社会实践先进个人
2011—2012学年团学工作先进个人
2012“校园厨神”厨艺大赛三等奖
2011师范技能协会第一届“翠湖杯”板书大赛优秀奖
2011—2012学年“科技创新标兵”
陈海英
2013年“人文风”校园文化艺术节“微摄影”非专业组三等奖
谈璐璐
2011年校“驰骋杯”硬笔组书法比赛优秀奖
2011年第四届梦想杯艺术签名大赛优秀设计奖


11汉本三:
陈连禄
2012.7江西省第七届大学生写作大赛优秀作品二等奖
2011.11井冈山大学首届“桂冠诗人”暨校园原创诗歌大赛中荣获优秀奖
2012.3人文学院3.15维权知识竞赛中荣获三等奖
2012.5人文学院第五届读书节书法比赛中荣获软笔组一等奖
2012.5人文学院第二届“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛中荣获最佳人气奖
2011年9月人文学院“从这里开始”演讲比赛中荣获三等奖
2012.5人文学院第二期“青年马克思主义者培养工程”“学生干部培训”中表现突出评为优秀学员
钟百菁
2011人文学院“庐韵杯’主持人大赛二等奖
2012“人文风”文化节之读书节书法比赛硬笔组三等奖
2012校五四评优被评为“学习标兵”
2012井冈山大学人文学院“优秀青年志愿者”
2012井冈山大学校园文化艺术节之“常青树”微博博文大赛优秀奖
2012参加井冈山大学“青年马克思主义者培养工程”--“井冈之星”大学生骨干培养学校2012第四期培训班学习培训
晏娜
2011.9人文学院“曙光杯”书法比赛优秀奖
2012井冈山大学校园文化艺术节书法比赛三等奖
2012校运动会女子3000米竞走第七名并获得“优秀运动员”称号
2012校五四评优被评为“文体积极分子”
袁懋详
2011.9人文学院“曙光杯”书法比赛(粉笔组)三等奖
2012.3院“消费者权益知识”竞赛一等奖、院“软笔书法比赛”三等奖
2012.5师范技能协会板书设计大赛二等奖、院艺术签名设计大赛“最佳设计奖”
2012.7江西省第七届写作大赛优秀作品三等奖
涂序团
2011-2012年度优秀共青团员
2011年校园文化艺术节之庐陵文化知识竞赛优秀个人
2011-2012年度社团活动积极分子
2012年雨丝文学社烛光诗会诗歌朗诵大赛二等奖
2012.9教育学院优秀辩手
2012.9教育学院优秀编辑
2012.12汪洋恣肆与精雕细琢的结合体——浅论莫言的艺术特点》发表在北京师范大学谭五2012.9昌教授主编的《见证莫言》一书中、《梦山与临川四梦》发表在《江西民间传说》一书中
王升满
2012年江西省第七届大学生写作大赛一等奖
2011年“一展巧手精品,秀出鸿韵庐陵”手工制作大赛“优秀奖”
2012.11井冈山大学首届“桂冠诗人”暨校园原创诗歌大赛荣获“校园十佳诗人”
2012——2013学年被学工处信息站评为“优秀信息员”
2012.5参加人文学院第三期大骨班被评为“优秀学员”
胡萍 
2012年江西省第七届大学生写作大赛二等奖
2011《学生之家》编辑部工作积极分子、《学生之家》编辑部优秀副主编
2012宿管学生志愿者服务部优秀志愿者
2012全国感恩书信写作大赛江西省一等奖
2012后勤服务报“感动 平凡”征文比赛荣获优秀奖
杨柳
2011人文学院板书设计大赛三等奖
2011推普社“最初的梦想”一等奖
张纯花
2012校新闻爱好者协会“浮光掠影,方寸之间”摄影大赛三等奖
肖玲玲
2011-2012院“庐陵知识”竞赛一等奖
2012校级优秀学生干部
2012优秀志愿者
2012“青马”工程培训优秀学员
何文萍
2012年江西省第七届写作大赛三等奖
2012年6月民族团结征文比赛优秀奖
2011——2012年国家励志奖学金
2011——2012年优秀特困生
黄娅萍
2012年江西省第七届大学生写作大赛三等
2012年三好学生标兵
刘紫娟
2012年江西省第七届写作大赛一等奖
2011人文学院第五届曙光杯书画组优秀奖
袁小丹
2012年江西省第七届大学生写作大赛三等奖
袁红
2012年江西省第七届大学生写作大赛二等奖
赖妮
2012生命科学院科技文化节之绿色环保服装设计大赛二等奖
李利
2011年《乡忆》发表在《文史苑》
色珍
2011“曙光杯”新生书画现场创作大赛中荣获绘画组优秀奖


11外汉:
易琼
2012年大学生写作第二名
2011年校运会铅球第四名优秀运动员称号
2012年校运会铅球第五名
张洁
2012年江西省第七届大学生写作比赛优秀奖三等奖
李婷婷
2012年江西省写作大赛一等奖
2012年“感恩征文”优秀奖
李睿蓉
2012年江西省写作大赛三等奖
2012年“感恩征文”三等奖
徐燕
2012年江西省写作大赛三等奖
余京灵
2012年江西省写作大赛二等奖
赖佩玉
2012年江西省写作大赛二等奖
谢丞
2012年江西省写作大赛二等奖
林雪
2012年江西省写作大赛三等奖
2012年党支部征文优秀奖
2011年优秀班级干部
温小丽
2012年江西省写作大赛三等奖
武诗洁
2012年江西省写作大赛二等奖
2012年第五届“纵横杯”优秀辩手
2012年校园绿色环保手工DIY大赛二等奖
雷蕾
2012年江西省写作大赛三等奖
吴慧珊
2012年江西省写作大赛一等奖
2012年第五届“纵横杯”优秀辩手
尧曦
2012年江西省写作大赛二等奖
2011年人文学院硬笔书法比赛二等奖、三等奖
20111年井冈山大学硬笔书法比赛二等奖
2012年师范技能协会说课大赛优秀奖
2011--2012学年上学期社团联合会“红楼梦”作品赛二等奖
杨桂芬
2012年江西省写作大赛三等奖
何家雯
2012年江西省写作大赛三等奖
吴梦雅
2012年江西省写作大赛三等奖
陈越
2012年江西省写作大赛三等奖
左小平
2012年江西省写作大赛三等奖
周校
2012年江西省写作大赛二等奖
2012年人文学院“浮光 掠影”摄影大赛三等奖
2012年井冈山大学“印象校园”摄影比赛三等奖
范小芳
2012年江西省写作大赛三等奖
2011--2012学年下学期青原区优秀志愿者
易琳
2012年江西省写作大赛三等奖
王静
2011年体育学院征文优秀奖
潘碧珍
2012--2012  上学期全国大学生英语竞赛初赛优秀奖
陈明
2012年6月井冈山大学团委优秀个人
2012年5月井冈山大学“五四表彰”学习标兵
2012年5月人文学院青马工程优秀学员
2012年10月井冈山大学暑期社会实践三下乡先进个人
2013年5月井大党校培训优秀学员
2013年5月井冈山大学“五四表彰”科技创新标兵
2013年5月井大团委社会实践部优秀部长
2013年5月人文学院人文风“随手拍 微记录”大赛非专业组二等奖


11历史:
刘世义
2012年5月院话剧比赛潜力新人奖
张佳雯
2011年9月院演讲“从这里开始”二等奖
2013年5月校党校优秀学员      
2013年5月校“我爱我家”征文三等奖 
2012年11月11日院红歌比赛团体二等奖   
王期旭
2012年10月校5000米竞走项目第八名
2012年5月院第二期“青年马克思主义者培养工程”优秀学员
2013年5月校优秀共青团员
2013年5月院 “三行情书”征集大赛中荣获优秀奖
2013年5月12日院活动积极分子
马苗苗
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月院话剧比赛三等奖
贾燕沙
2012年5月4日校文体积极分子
2012年2月12日院“赏妖娆之词,颂女子之德行”二等奖
2013年5月4日校学习标兵
2013年5月院三行情诗优秀奖
2013年5月院随手拍非专业组一等奖
2012年5月“寝室文化月”十佳寝室
2013年5月“寝室文化月”十佳寝室
2012年10月院女篮亚军   
2013年4月话剧晚会三等奖
丁萌
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月院话剧比赛三等奖
2012年10月院女篮亚军   
李梦馨
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月院话剧比赛三等奖
陈慧
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2012年10月院女篮亚军   
黄敏洁
2012年11月11日院红歌赛二等奖                   
2013年5月院创新项目立项 
2012年5月“寝室文化月”十佳寝室
2013年5月“寝室文化月”十佳寝室
张凌凤
2011——201 2年优秀劳生委员,
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月院话剧比赛三等奖
2012年5月“寝室文化月”十佳寝室
2013年5月“寝室文化月”十佳寝室
王一
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月院话剧比赛三等奖
2013年4月院话剧比赛最佳男演员
张晓芹
2012年6月学习标兵
2013年5月优秀共青团员
2012年6月校民族团结征文三等奖
2013年5月校优秀共青团员
陈涵
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月院话剧比赛三等奖
2013年4月院第二届话剧比赛获得优秀编剧奖
2012年5月“寝室文化月”十佳寝室
2013年5月 “寝室文化月”十佳寝室
2012年10月院篮球赛亚军
邵蕊
2013年3月3日优秀信息站长 
2013年4月院“三行情诗”获得二等奖
2013年4月校厨艺大赛获得冷菜组一等奖
2013年4月院“一站到底”比赛第一名
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2011年11月旅游导游词中英文解说大赛(英文组)三等奖
2011年10月院纵横杯辩论赛决赛获胜组
2012年5月“寝室文化月”十佳寝室
2013年5月“寝室文化月”十佳寝室
刘璐
2013年4月院话剧比赛三等奖
田晓红
2013年4月院话剧比赛三等奖
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2012年院女篮亚军   
谭蓉蓉
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月话剧比赛三等奖
谢桂英
2012年10月院女篮亚军   
郭晓燕
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2012年校社团积极分子 
郑海仙
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2013年4月院话剧比赛三等奖
2013年4月院话剧比赛优秀演员奖
2012年5月第二期“青年马克思主义者培养工程”优秀学员
2012年10月院篮球赛亚军
2012年5月校科技创新标兵
2012年11月校篮球赛团体第一名、第六名
2012年5月校排球队团体第四名
2012年10月校单人跳绳第四名
沈琼燕
2012年5月院第二期“青年马克思主义者培养工程”优秀学员
郜芳芳
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
刘晓露
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2012年10月院篮球赛亚军  
衡昕昕
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2012年10日院篮球赛亚军  
2013年4月院话剧比赛三等奖  
2012年5月  “寝室文化月”十佳寝室
2013年5月“寝室文化月”十佳寝室
张莉彬
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
刘瀚川
2013年4月院话剧比赛三等奖
陈春明
2013年4月院话剧比赛三等奖
沈晓杰
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
2012年5月院第二期“青年马克思主义者培养工程”优秀学员
郭子杰
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
宋建明
2012年11月11日院红歌赛二等奖 
侯亚楠
2011年5月院第一期“青年马克思主义者培养工程”优秀学员


11新闻:
李佳
2012“革命摇篮,生态家园”井冈山旅游胜地中英文讲解大赛二等奖、最佳导游
黄高原
2012“生命的颜色——绿”PPT大赛一等奖
王帆
2012年11月人文学院首届新闻写作优秀奖
2012年3月人文学院团委宣传部手抄报大赛三等奖
2012年7月江西省第七届大学生写作比赛一等奖
2012—2013年度被共青团井冈山大学委员会评为“优秀学生干部”
2011—2012年度被共青团井冈山大学委员会评为“优秀个人”
2011—2012年度被共青团井冈山大学委员会评为“文体活动积极分子”
2012年4月井冈山大学礼仪风采大赛人文学院初赛二等奖
2012年人文学院第二期大骨班“优秀学员”

11广电:
杨程程
2011-2012年第十四届全国推普周系列活动治语言文字知识竞赛二等奖
2012年校级文明大学生
石蒙蒙
2012年5月 井冈山大学人文风艺术节“我有一个梦想”演讲比赛三等奖
2013年5月 入党发展对象优秀学员
刘彩云
2012-2013年人文学院微记录拍摄摄影大赛专业组三等奖
王小林
2011-2012年全国大学生英语竞赛三等奖
2011-2012年校级优秀学生干部
曾文
2011——2012学年度校学生会  文艺工作积极分子
2011——2012校团委    文体积极分子
2011-2012人文学院第二期 青马工程学生干部培训优秀学员
2011-2012校园文化艺术节之“活力青春.魅力井大”舞蹈大赛一等奖
2011-2012人文学院“从这里开始”演讲比赛三等奖
2011-2012人文学院礼仪风采大赛二等奖
2011-2012人文学院红歌赛一等奖
2011-2012人文学院第一届“庐韵杯”主持人大赛三等奖
郭娜娜
2011-2012人文学院朗诵比赛二等奖 
2011-2012人文学院演讲比赛三等奖 
郭美伶
2011-2012新闻写作大赛二等奖
2012-2013第八届挑战杯校级比赛银奖
陈霞
2011-2012新闻写作大赛三等奖
2012-2013校级文明大学生
刘芳
2011-2012新闻写作大赛三等奖
史建宝
2011-2012新闻写作大赛优秀奖
欧阳建平
2011-2012新闻写作大赛优秀奖
2011-2012人文学院北北冥文学社现场征文大赛第一名
2011-2012校级大通社现场征文大赛优秀奖
2012-2013感恩诚信征文活动优秀奖
杨健勇
2011-2012电子贺卡大赛三等奖
2011-2012手工艺制作大赛三等奖
武智丽
2011-2012红色故事大赛二等奖
2011-2012校级摄影大赛一等奖
胡莹
2012-2013江西省大学生科技创新与职业技能(英语听说)一等奖
2011-2012全国大学生英语竞赛三等奖
张莉
2012-2013校级文明大学生
2012-2013人文学院微记录拍摄摄影大赛专业组一等奖
2012-2013人文学院书法比赛优秀奖 

            
12汉本一:
陆欣妍
2012魅力女生大赛  三等奖
2012运动会三级跳 第八名
王锦秀、杨盼盼
2012英文配音模仿大赛第二名
陈聘婷
2012英文配音模仿大赛第三名
胡袂珂
2012首届临帖展及现场书写大赛二等奖
2012“驰骋杯”迎新书法大赛三等奖
邱云凤
2012运动会1500m 第六名


12汉本二:
张楠楠
2012年9月16日人文学院“曙光杯”书法比赛粉笔组二等奖
2012年11月6日人文学院党团知识竞赛二等奖
2013年5月第三期“学生干部培训”中被评为“优秀学员”
2012年9月16日人文学院“曙光杯”书法比赛钢笔组三等奖
秦学丽
2013年5月11日政法学院勇往职前应聘大赛二等奖 
2013年4月生命科学院“讲故事比赛”优秀奖
2013年5月在2012-2013年被评为“学习标兵”
2012年12年5月井冈山大学文理实验班辩论赛中荣获“优秀选手”
2012年9月大学生通讯社现场作文大赛三等奖
石春霞
2013后勤服务报优秀记者
马艳碧
2012《学生之家》馨园杯作文大赛优秀奖
2012年9月大学生通讯社现场作文大赛二等奖
郑文娟
2012年10月16日人文学院庐韵杯主持人大赛三等奖
2012年12月5日在井冈山大学文理实验班辩论赛中荣获“优秀选手”
2013年5月20日在人文风之“激情飞扬,展现自我”趣味辩论赛初赛中荣获“优秀辩手”
邱苏华
2012年12月第八届“博雅杯”演讲比赛优秀奖
2012年12月23日武术协会武术比赛散打项目第二名
2013年4月21日人文风诗歌朗诵比赛三等奖
2012年11月6日2012-2013年团委组织部举办的党团知识竞赛中荣获三等奖
2013年5月20日在人文妙语口才社中被评为“优秀学生干事”
姚淑莹
2012年11月三农学社主题演讲三等奖
2013年4月21日人文学院人文风诗歌朗诵比赛优秀奖
王凯
2013年4月21日人文风诗歌朗诵比赛三等奖
2013年5月20日在人文妙语口才社中被评为“优秀学生干事”
符红彬
2012年11月三农学社主题演讲优胜奖
陈赣
2012年9月16日“曙光杯”书法大赛钢笔组一等奖
2012年9月16日“曙光杯”书法大赛粉笔组一等奖
2012年9月人文学院启程演讲赛二等奖
2013年5月人文学院第三期青马工程优秀学员
2013年5月贡献突出奖
2013年4月最佳男演员
2013年5月文体积极分子
2012年9月16日“曙光杯”书法大赛毛笔组二等奖
郑碧莹
2012年10月16日人文学院第二届庐韵杯主持人大赛优秀奖
2012年10月井冈山大学我把青春献祖国朗诵比赛二等奖
2013年4月21日人文学院谱青春之诗,唱梦想之歌朗诵比赛三等奖
2013年5月井冈山大学文体活动积极分子
张亚男2012年9月16日“曙光杯”书画大赛钢笔组二等奖
黄鑫
2013年5月在井冈山大学人文学院第三期“青年马克思主义者培养工程学生干部培训当中表现突出,被评为“优秀学员”
马磊
2012年3月15日在3?15系列活动之”消费维权防骗现场演示”活动中,表演精湛,荣获一等奖
2012年10月在井冈山大学第六届田径运动会上评为“优秀运动员”
2013年5月在013学年度表现突出评为“文体积极分子”
张坤朋
2013年3月15日在3?15系列活动之”消费维权防骗现场演示”活动中,表演精湛,荣获一等奖
赵一辰
2013年5月在2012―2013学年度表现突出评为“文体积极分子”
黄志云
2012年12月23日武术协会散打比赛第一名
2013年5月社团积极分子
翟霞
2012年12月20日2012级“大学生涯与职业生涯规划设计”作品比赛中荣获二等奖
朱茵
2013年5月在2012-2013学年志愿服务工作中表现突出被评为“先进个人”
邱莹
2013年2月28日在2012年度《心潮》报社工作中,被评为“优秀记者”
彭欢
2012年10月在第六届田径运动会上被评为“优秀运动员”
2013年5月在2012-2013学年志愿服务工作中表现突出被评为“先进个人”
陈月豆
2013年5月20日在人文妙语口才社中被评为“优秀学生干事”


12外汉:
郑伊红
2012年9月人文学院启程新生演讲二等奖
2012年5月12日人文学院寝室文化月趣味方言朗诵一等奖
2012年9月新闻爱好者协会  军训征文二等奖 
2012年12月体育学院体育广角征文比赛二等奖
2012年11月机电学院新叶杯征文二等奖
李惠玉
2012年9月16日学院曙光杯书法比赛三等奖
聂晓瑜
2012年10月学院纵横杯辩论赛优秀辩手
张渊
2013年5月井冈山大学第五届“感动井大”朗诵比赛一等奖
2013年5月生命科学学院联合社联“我与雷锋同行,争做四好青年”讲故事比赛三等奖
袁蒙蒙
2013年1月校红色讲故事比赛一等奖
钱蒙蒙
2013年5月20日学院趣味辩论赛中优秀辩手
韩粒
2013年3月10日后勤2012年宣传积极分子
白镓铭
2013年5月社团积极分子
何冰妮
2013年5月社团积极分子


12历史:
张凯
2012启程新生演讲赛优秀奖
2013人文风趣味辩论赛初赛优秀辩手
2013人文风趣味辩论赛亚军
2013.5人文学院第三期青马工程优秀学员
2013.5科技创新标兵
刘巍巍
2013.5人文学院第三期青马工程优秀学员
2013.5科技创新标兵
曹静静
2013三行情书征集大赛优秀奖
2013书签设计大赛二等奖
2013人文风趣味辩论赛最佳辩手
2013人文风趣味辩论赛亚军
莫双
2012女子风采大赛一等奖、最佳人气奖
2013人文风趣味辩论赛亚军
姜宏
2013人文风趣味辩论赛亚军
2013.5人文学院第三期青马工程优秀学员
张瑞
2013优秀信息站站长
陈青青
2012优秀运动员
陈前坤
2013人文学院第三届话剧比赛中获潜力新人奖
周荣
2012年校运会竞走第六名
莫小雄
2013人文学院三行情书征集大赛三等奖
2012校园原创诗歌大赛校园十佳诗人
洪卫斌
2013.5人文学院第三期青马工程优秀学员
黄宽
2012年校运动会竞走第五名


12新闻:
李婷婷
2012-2013年绿色创意DIY手工艺品竞赛二等奖
戴云
2012-2013年“光影瞬间?魅力井大”数码摄影比赛二等奖
2012-2013年第一届新闻播报比赛二等奖、曙杯书法比赛粉笔三等奖
2012-2013年“魅力井大”二等奖
2012-2013年新协征文三等奖
陆缘
2012-2013年“光影瞬间?魅力井大”数码摄影比赛二等奖
2012-2013年榜样的力量微电影比赛《榜样,属于自己的称号》荣获二等奖
卢东喜
2012-2013年“常青树”微博大赛暨环保公益宣传活动三等奖
2012-2013年摄影协会摄影大赛一等奖
2012-2013年学习标兵
郑婉霞
2012-2013年获得“优秀辩手”称号
郑杰
2012-2013年党团知识竞赛获得院一等奖、校二等奖
徐淼、郑婉霞、胡小莉
2012-2013年第一届新闻播报比赛三等奖
朱涛
2012-2013年院主持人比赛获得“三等奖”
2012-2013年“启程杯”新生演讲获得三等奖
刘智林
2012-2013年主持人比赛获得“最佳人气奖 ”
吴羽中、李英双
2012-2013年曙杯书法比赛毛笔、钢笔三等奖
吴羽中
2012-2013年曙杯书法比赛粉笔二等奖
2012-2013年获得110米栏第六名
李英双
2012-2013年曙杯书法比赛粉笔三等奖
孔子勇
2012-2013年获得现场书画创作三等奖
胡小莉
2012-2013年获得“启程杯”优秀奖、校“博雅杯”二等奖
姚硕
2012-2013年获得“启程杯”新生演讲二等奖
张喜斌
2012-2013年“光影瞬间?魅力井大”优秀奖
2012-2013年校优秀特困生
2012-2013年校学习标兵
2012-2013年院大骨班优秀学员
徐淼
2012-2013年院“绿色手工创意大赛”一等奖
李婷婷
2012-2013年“绿色手工创意大赛”获得院三等奖、校级大赛二等奖
郑婉霞、高怡洁
2012-2013年获得“本报记者情暖、夕阳红”优秀作品奖
胡孔焜、卢东喜
2012-2013年获得首届新闻写作大赛三等奖
郑杰
2012-2013年广告创意大赛三等奖
柴艺
2012-2013年获得男子4*400米接力赛第一名
齐翃明
2012-2013年获得标枪第七名
陈国飞
2012-2013年《井冈山大学报》优秀策划人
2012-2013年“人文风”文化艺术节“榜样的力量”纪录片《心火支教》一等奖
2012-2013年《爱的力量》三等奖
2012-2013年“随手拍,微记录”组照获得二等奖
郑婉霞
2012-2013年校“矛盾杯”辩论赛优秀辩手
王亚雯
2012-2013年学习标兵
白永萍
2012-2013年科技创新标兵
郭玉静
2012-2013年科技创新标兵


12广电:
张佩
2012北冥杯作文大赛三等奖,纵横杯辩论赛最佳辩手,矛盾杯辩论赛最佳辩手
喻亮
2012新闻爱好者征文大赛二等奖
2012人文学院首届广告创意大赛三等奖
王灿彬
2013榜样的力量视频短片大赛三等奖,曙光杯新生书画二等奖
2012-2013被评为文体积极分子
朱利超
2013榜样的力量视频大赛二等奖
贾泽宇
2013榜样的力量视频大赛二等奖
2012启程新生演讲比赛二等奖
郭晴
2012井冈山大学人文学院第二届“庐韵杯”主持人大赛获得“优秀奖”
2012井冈山大学人文学院首届广告文案创意大赛《让绿色回归家园》获得“三等奖”
2012在井冈山大学第六届田径运动会上被评为“优秀运动员”
2012井冈山大学第六届田径运动会获女子甲组200m“第五名”
雷远红
2013年5月被评为2012-2013学年度“文体积极分子”
张丁月
2012井冈山大学人文学院第二届“庐韵杯”主持人大赛获得”冠军”
2012校园主持人大赛“三等奖”
2013.5学校“科技创新标兵”
黎婧
2013.5社团积极分子

12编导:
首钰强
2012年校园主持人大赛一等奖
2013年雨丝谷雨诗会朗诵比赛二等奖
袁家诚
2012-2013校级大通社写作比赛优秀奖



    

江西 吉安 青原区 井冈山大学 邮编:343009 电话:0796-8100486
Copyright © 2007 版权所有 井冈山大学人文学院
网站维护:人文学院