当前位置:首页 > 学生工作 > 成果展示

学生荣誉情况

2012-06-25 字体:[大]  [中]  [小]

 

11汉语本一

黄青青:师范技能协会第一届“翠湖杯”课堂板书赛荣获优秀奖 
黄  颖:人文学院第五届读书节书法比赛荣获软笔组二等奖
      人文学院团委宣传部举办的手抄报大赛中荣获三等奖
     师范技能协会第一届“翠湖杯”课堂板书赛荣获优秀奖 
王雪梅:人文学院庐陵文化知识竞赛荣获三等奖 
杨  蕾:校大学生通讯新闻采编部举办的现场作文大赛获优秀奖 
张春霞:人文学院第五届读书节书法比赛荣获软笔组三等奖
周  良:在校2011年“规范汉字”书写比赛软笔组楷书竞赛中荣获二等奖
     在人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛中荣获软笔组优秀奖
     “联通沃3G?江西省第三届学生规范汉字书写大赛”学校组软笔楷书优秀奖
王虎虎:在人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛中获毛笔组优秀奖
     在人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛中获粉笔组一等奖
     人文学院第五届读书节书法比赛中荣获硬笔组三等奖
林  俊:人文学院第五届读书节书法比赛中荣获硬笔组三等奖

11汉语本二


刘亚泉:在师范技能协会第一届“翠湖杯”
     课堂板书大赛优秀奖 
朱子越:“三八”女生节诗歌采集活动二等奖 
徐美青:“三八”女生节诗歌采集活动三等奖
     人文学院第五届读书节“书林闲步 最忆墨香”征文大赛二等奖 
方意桥:院第五届“曙光杯”新生书画大赛现场比赛中粉笔组二等奖
     在“春天的故事2012”【春之书信】征文大赛三等奖 
施彩霞:在校三农学社朗诵比赛中三等奖
     在2011年度机电工程学院团委新闻中心举办的“春满校园作文大赛”中优秀奖 
杨  云:“三八”女生节诗歌采集活动中一等奖 
汪  凡:“春天的故事2012”【春之书信】征文大赛中二等奖 
张  蕾:在第十四届全国推普周系列活动之“梦之旅”朗诵比赛中二等奖
     在校2011年文化艺术节之“庐陵古韵”诗歌诵读会中二等奖 
李  峰:在院第五届“曙光杯”新生书画大赛现场比赛中毛笔组优秀奖
     在师范技能协会第一届“翠湖杯“课堂板书大赛中二等奖 

 11汉语本三

 

晏  娜:校书法比赛三等奖 
陈连禄:人文学院第二届“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛最佳人气奖 


11外汉

马丽萍:人文学院第二届“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛“潜力新人奖” 
尧  曦:人文学院第五届读书节之“翰墨飘香,洗尽铅华”书法比赛硬笔组二等奖
     人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛钢笔组三等奖
     井冈山大学2011年“规范汉字”书写比赛硬笔组楷书竞赛三等奖 
刘嵩嵩:师范技能协会第一届“翠湖杯”课堂板书大赛三等奖 
谢寒英:人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛钢笔组一等奖
     人文学院第五届读书节之“翰墨飘香,洗尽铅华”书法比赛硬笔组一等奖
     井冈山大学2011年“规范汉字”书写比赛硬笔组楷书竞赛二等奖
     2011年井冈山大学“驰骋杯”书法大赛硬笔组优秀奖 
武诗洁:人文学院2012年“人文风”文化节趣味辩论赛获优秀辩手
     人文学院第五届“驰骋杯”辩论赛获优秀辩手 
吴慧珊:人文学院2012年“人文风”文化节趣味辩论赛获优秀辩手 
周  校:人文学院新闻爱好者协会二等奖 


11历史


张佳雯:人文学院“从这里开始”演讲比赛二等奖 
蔺海旺:人文学院第五届“曙光杯”新生书画现场创作大赛获钢笔组二等奖 
刘世义:人文学院第二届“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛中获潜力新人奖 
张莉彬:人文学院师范技能协会第一届“园丁杯”模拟说课大赛中获优秀奖 

11新闻


邱晶晶:人文学院“从这里开始”新生演讲赛一等奖
     人文学院“讲红色故事”大赛三等奖
     雨丝文学社“寻找气质文人”三等奖
     学工处“我的大学我做主”新生演讲赛三等奖
     雨丝文学社、北冥文学社“烛光诗会”诗词朗诵赛一等奖
     我看红楼梦协会“寻找红楼梦中人”一等奖
     人文学院“诚邀你我 与爱同行”即“我有一个梦想”演赛一等奖
     政法学院“法律与信仰”演讲赛三等奖
     人文学院“浮光掠影 方寸之间”摄影比赛二等奖
     人文学院“丹卷沁沁 花月浅吟”诗文朗诵赛二等奖 
徐  欣:校记者团“我身边的活雷锋”摄影比赛三等奖
     政法学院“法律与信仰”演讲赛中获得二等奖
     人文学院“丹卷沁沁 花月浅吟”诗文朗诵赛二等奖
     人文学院“诚邀你我 与爱同行”即“我有一个梦想”演讲赛二等奖
     “人文杯”时评大赛作品《矛盾!医院和人民》获得优秀奖
     我看红楼梦协会“寻找红楼梦中人”朗诵赛三等奖
     人文学院“讲红色故事“比赛三等奖
     雨丝文学社、北冥文学社“烛光诗会”诗词朗诵赛一等奖 
     “梦之旅”朗诵赛三等奖 
李  勇:人文学院“讲红色故事”比赛中获得二等奖
     《后勤服务报》“身边的平凡”征文比赛“优秀奖” 
张  博:人文学院“我看2012新动态”比赛作品获得二等奖
     人文学院“从这里开始”演讲赛三等奖
     “人文杯”时评大赛中其作品《医患?是爱!继续前行》获得优秀奖
     校“印象校园”摄影大赛三等奖 
陶  普:人文学院“我看2012新动态”比赛作品获得一等奖 
凌瑶瑶:人文学院“丹卷沁沁 花月浅吟”诗文朗诵赛三等奖
     我看红楼梦协会“寻找红楼梦中人”朗诵赛三等奖 
王江琛:“人文杯”时评大赛作品《老有所养究竟还要多久》获得三等奖 
张东辉:“梦之旅”朗诵比赛三等奖
     大通社首届“通天下”杯诗歌大赛优秀奖 
王  桐:人文学院第二届“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛获“优秀编剧奖” 
李  佳:政法学院首届庐陵法律文化月“法律与信仰”演讲赛获三等奖
     人文学院“我有一个梦想”演讲比赛中获“二等奖”
     人文学院“从这里开始”演讲比赛中获“三等奖” 


11广电

 

石蒙蒙:“人文风”艺术节“我有一个梦想”演讲三等奖 
余罗丹:人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧潜力新人奖 

 

10汉语本一


汤豆豆:2011年井冈山大学“顶固奖学金”
严  婷:作品《再见水仙开》获“江西省第六届大学生写作大赛”二等奖;
     朗诵作品《三月,我为你等候》获大通社朗诵比赛三等奖
尹  杰:在第一百场音乐舞蹈史诗《井冈山》文学描写创作中获三等奖
杨海洋:在2010—2011学年度的《心潮》报社工作中获 “优秀记者”
     井冈山大学大学生通讯社首届“通天下”杯诗歌大赛“优秀奖” 
郑怡茜:获人文学院第五届“书林闲步最忆墨泉征文大赛作品获三等奖 
杨  浩:“我的红色记忆——纪念建党90周年”征文比赛一等奖
     《学生之家》“怀想20年华”主题征文大赛中二等奖
     人文学院第二届人文风“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛最佳男演员
     第一届“园丁杯”模拟课堂大赛三等奖
曾  月:获 2010级非英语专业英文写作优异成绩证书
     2011年全国大学生数学建模赛井冈山大学选拔赛论文学术风尚奖
     “春天的故事”系列活动中【春之印象】摄影大赛特别奖 
李燕香:人文学院第一届“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛最佳表演奖 
刘  楠:获音乐舞蹈史诗《井冈山》“文学描写”创作大赛二等奖
     井冈山大学通讯社首届“通天下”诗歌大赛三等奖
     2010红色艺术节音乐舞蹈史诗《井冈山》观后感征文比赛二等奖
王  瑾:人文学院第二届人文风“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛优秀导演奖
周琳娜:井冈山大学第二届嘉道集团赣华奖学金
     2010红色艺术节音乐舞蹈史诗《井冈山》文学评论比赛三等奖
丁向阳:社团创意活动策划二等奖
     第一届“园丁杯”模拟课堂大赛二等奖
     在《井冈山大学报》中作品《斜晖脉脉水悠悠》被评为优秀作品
 

10汉语本二


黄健昕:江西省第六次大学生写作大赛获奖二等奖 
尹晓慧:新生演讲优秀奖 
张金花:江西省第六次大学生写作大赛获奖三等奖 
李  敏:江西省第六次大学生写作大赛获奖三等奖 
邹小龙:江西省第六次大学生写作大赛获奖三等奖 
廖丽雯:江西省第六次大学生写作大赛获奖三等奖 
谢  峰:江西省第六次大学生写作大赛获奖三等奖 
邱春燕:江西省第六次大学生写作大赛获奖二等奖 
廖丽雯:《井冈山》文学描写创作大赛优胜奖
     “书林漫步”征文大赛一等奖 
何水娣:《井冈山》文学描写创作大赛优胜奖
     江西省第六次大学生写作大赛获三等奖
     书林漫步”征文大赛三等奖 

 10外汉


沈艳秋:人文学院新生演讲赛第一名
     2011年江西省第六届大学生作文大赛一等奖 
殷  硕:人文学院新生演讲赛优秀奖
     人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛最佳导演奖
     人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛最佳女演员奖 
严  婷:雨丝文学社“春天的故事”诗歌朗诵大赛三等奖
     2011年江西省第六届大学生作文大赛三等奖 
刘丽云:人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛最佳人气奖
     雨丝文学社;“春天的故事”诗歌朗诵大赛三等奖
     2011年江西省第六届大学生作文大赛三等奖
     《明天的遐想》获省一等奖 (发表于鹰潭广播电视报) 
甘智慧:人文学院读书节系列活动之硬笔书法大赛三等奖
     雨丝文学社“春天的故事”诗歌朗诵大赛三等奖
     2011年江西省第六届大学生作文大赛三等奖
曾梅芳:人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧优秀女演员奖 
廖诗尧:2010年9月“北冥杯”作文大赛三等奖
     作品《邂逅》获第七届世界华人青少年中华情写作大赛铜奖
     《凤凰季》获世界华人散文诗大赛二等奖
     《唯以苍白祭华年》获世界华人散文诗大赛三等奖 
徐书权:2010年9月“曙光杯”硬笔书法大赛三等奖
     人文学院读书节系列活动软笔书法三等奖 
许超烨:雨丝文学社“春天的故事”征文比赛优秀奖
     2011年江西省第六届大学生作文大赛三等奖 
蒲东辉:2010年9月《学生之家》现场作文大赛优秀奖
     人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛优秀男演员
     2011年江西省第六届大学生作文大赛一等奖 
陈锦梅:2011年江西省第六届大学生作文大赛三等奖 
李重庆:2011年作品《黑色嫁衣》获第七届世界华人中华情写作大赛铜奖 


10历史


高鸣人:井冈山大学第三届“金笔杯”水墨之星书法大赛毛笔组优秀奖
     人文学院第四届曙光杯现场书画创作大赛毛笔组优秀奖
     人文学院第四届读书节软笔书法大赛二等奖
     2011年校园文化艺术节书法比赛三等奖
李  莎:第一百场音乐舞蹈史诗文学描写创作大赛优胜奖
     话剧比赛最佳导演奖
     人文学院第四届曙光杯现场书画创作大赛钢笔组三等奖

10新闻


仲学峰:人文学院“纵横杯”辩论赛获“优秀辩手” 
李  珊:2011年《井冈山》音乐舞蹈史诗新闻报道写作三等奖
     2011年《井冈山》音乐舞蹈史诗文学描写三等奖
     2011年《井冈山》音乐舞蹈史诗第100场观后感二等奖 
蔡翰超:2011年获得话剧比赛最佳男主角奖
     2012年获得话剧比赛最佳导演奖
     2011年党支部讲故事比赛三等奖 
刘燕凤:2011年人文学院读书月摄影比赛三等奖
     2011年《井冈山》音乐舞蹈史诗摄影比赛三等奖 
汪群萍:2011年《不一样的角色,一样的劳动者》获优秀新闻作品
     2011年度“身边的感动”主题征文比赛三等奖
     2012年年度“身边的感动”主题征文比赛优秀奖
欧阳惠敏:第三届“我眼中的后勤”摄影比赛一等奖
     2011年度“身边的感动”征文比赛二等奖 
汪  蒙:《井冈山》音乐舞蹈史诗摄影比赛二等奖 
邱思雨:2010年参加北冥文学社作文大赛获得三等奖 
唐均龙:人文学院第四届“曙光杯”书法比赛钢笔组二等奖
     井冈山大学2010-2011学年度“驰骋杯”书法比赛软笔组三等奖
     2012年第三届中国高校美术作品年展摄影大学组入选奖 
罗  红:2011年度全国大学生语言文字比赛二等奖
     2010年度红色文化艺术节之《井冈山》文学评论比赛二等奖 
杨子彦:第三届中国高校美术作品学年展《桥之音》获得大学组入选奖 
朱仕鹏:“曙光杯”迎新书法大赛软笔组优秀奖、钢笔组三等奖
     “驰骋杯”迎新书法大赛软笔二等奖;“新旅程”演讲比赛,获得优秀奖
     第四届读书节系列活动中书法赛获硬笔组三等奖 
赵玲君:2010年院朗诵比赛二等奖
     校“矛盾杯”辩论赛团体亚军
     人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧晚会最佳导演奖
     校“风云杯”辩论赛优秀辩手
     井冈山大学“优秀学生干部”
     2012年院话剧晚会优秀女演员奖
     校“我寝我秀”vcr大赛一等奖 

 10广电

 

项雨清:2011年校园文化艺术节诗歌朗诵比赛一等奖 
匡仁佳:2010年校文化艺术节音乐舞蹈史诗《井冈山》摄影比赛三等奖
     2010年人文学院新生演讲赛三等奖
     人文学院“十佳歌手”称号 
吴  勇:2010年校文化艺术节音乐舞蹈史诗《井冈山》新闻采访三等奖 
何  媛:2010年校文化艺术节之“井冈山的红色传说”讲故事比赛二等奖
     人文学院新生演讲赛三等奖
     2011年井冈山大学宿舍文化艺术节宿舍原创性表演大赛三等奖
     人文学院读书节诗歌朗诵大赛一等奖
     校文化艺术节之“井冈山的红色传说”讲故事比赛二等奖、
     2012年人文学院话剧晚会中获优秀演员奖 
张榆航:2010年获人文学院新生演讲赛二等奖
     人文学院主持人大赛二等奖,
     2011年获学工处大学生涯规划演讲比赛二等奖
     2011年获校讲故事比赛二等奖
     2011年获校校朗诵比赛三等奖
     2011年获校校演讲比赛三等奖
     2012年获校网信杯PPT大赛一等奖
     2012年获校导游词解说大赛二等奖
     2012年获“语文报”杯全国暑期读报知识竞赛优秀奖 

 10语教专一

 

陆文志:2010-2011学年度被评为人文学院“优秀男演员”
     2010-2011学年度在纪念建党90周年朗诵比赛中荣获冠军
王桂珍:第一百场音乐舞蹈史诗《井冈山》文学描写创作大赛优秀奖
     2010年获人文学院编辑部北冥文学社‘寻找气质佳人'朗诵一等奖 
肖栋才:2010-2011学年度被评为“社会活动积极分子”
     2010-2011学年度被评为“暑期社会实践“先进个人”
     2010-2011学年度被评为校“文明大学生” 

10语教专二


杨丽琴:江西省大学生写作大赛二等奖 
冯  洁:江西省大学生写作大赛三等奖 
曾  斐:江西省大学生写作大赛二等奖 
黄金凤:江西省大学生写作大赛一等奖 


09汉语本一


王  维:第三届“全国高等院校学生语言文字基本功大赛”中获一等奖
     2010—2011学年度获得“上海井冈商会‘卓越贡献’奖学金”鼓励奖
     校“驰骋杯”迎新书法赛毛笔组优秀奖
     《学生之家》举办的“现场作文大赛”中获二等奖
     人文学院第三届“曙光杯”书画大赛中获毛笔组二等奖
     人文学院第三届“曙光杯”书画大赛中获粉笔组二等奖
     人文学院第三届“曙光杯”书画大赛中获钢笔组三等奖
     人文学院第三届读书节系列活动诗歌朗诵大赛中获二等奖
     政法学院“星火杯”征文大赛获二等奖
     人文学院“我的课堂我来说”说课比赛三等奖 
刘  桥:人文学院“我的课堂我来说”说课大赛三等奖
     获江西省大学生作文大赛优秀作品一等奖 
李  睿:2009年获校《学生之家》杂志现场作文大赛三等奖
     2009—2010学年度获《学生之家》“优秀编辑”、“工作积极分子”
     2010年获校创业者协会创业征文大赛二等奖
     2011学年获人文学院“我的课堂我来说”说课比赛一等奖 
鄢宝丽:2009年人文学院第三届“曙光杯”书画大赛粉笔组三等奖
     2009年人文学院第三届“曙光杯”书画大赛钢笔组三等奖 
李秋萍:2011年音乐舞蹈史诗《井冈山》“文学描写”创作大赛“优胜奖”
     2012年人文学院国家级特色专业文学创作大赛一等奖 
朱佳佳:“激浊扬清,以文会友”征文大赛三等奖
     “吟忆峥嵘,颂响红色”三等奖 
孙小惠:井冈山大学“校园十佳”英语演讲比赛优胜奖
     井冈山大学第四届2010年“杰克奖学金”
徐金山:2011-2012 说课比赛优秀奖 
李永鹏:校团委迎新书法赛毛笔优秀奖
     人文学院新生三笔字(毛、钢、粉)各获一等奖
     人文学院手抄报比赛“最佳书写奖”
     校社联书法大赛毛笔优秀奖、硬笔三等奖
     校园文化艺术节硬笔书法一等奖 
谢子培:人文学院“我的课堂我来说”说课比赛优秀奖 
贺丽梅:2011年人文学院“我的课堂我来说”说课比赛优秀奖 
刘小雨:2012年人文学院国家级特色专业文学创作大赛三等奖 
陈  余:全国“双推”博文大赛大学生组二、三等奖 
杨  鹏:优秀记者(井冈山大学大学生通讯社新闻采编部)
     优秀策划人(井冈山大学大学生通讯社新闻采编部)
     《那段糖葫芦的年华》在322期的《井冈山大学报》中获优秀作品
     稿件《浅谈国庆》在322期《井冈山大学报》中被评为优秀通讯稿
     人文学院第三届读书节系列活动书签制作大赛中获优秀奖
     人文学院第二届“梦想杯”创意艺术签名设计大赛中获优秀设计奖
徐柯慧:2008-2009年度井冈山大学雨丝文学社“优秀编辑” 
许  悦:2008年人文学院第二届“曙光杯”新生三笔字比赛钢笔组三等奖
周  影:人文学院说课比赛二等奖 

09汉语本二


王舒宣:2010校文化艺术节朗诵比赛三等奖、说课比赛三等奖 
罗文斌:2012年人文学院国家级特色专业论文写作大赛“二等奖”
     2012年人文学院国家级特色专业文学创作大赛“三等奖”  
徐小琴:论文创作大赛二等奖、《井冈山》舞蹈史诗文学描写优胜奖 
方  婷:2010校“矛盾杯”辩论赛半决赛“优秀辩手”,说课比赛三等奖 
蒋  丽:“校园十佳”英语演讲优秀奖、“我的红色情怀”征文比赛优秀奖 
李斯琴:2009校“我与井大同发展,我与祖国共奋进”演讲比赛三等奖
     2009校学工处“我的职业生涯规划”新生演讲比赛二等奖
康艳枫:《学生之家》优秀主编 
王  红:“图说社团新闻照片征集大赛一等奖 
吴  军:2010年校首届宿舍文化节情景剧大赛团体二等奖
     2011年人文学院师范技能说课大赛优秀奖
     2011年人文学院汉语言文学国家及特色专业建设论文大赛三等奖
     2011年汉语言文学国家及特色专业建设文学作品大赛二等奖 
吴婷燕:2009年校英文演讲赛非专业组一等奖
     2009级非专业组口语竞赛一等奖、校园十佳英语演讲赛优胜奖
     2009-2011挑战杯创业计划大赛二等奖
     井冈山舞蹈史诗文字描写优秀奖、诗歌朗诵大赛二等奖 
蔡文锦:人文学院第三届读书节系列活动诗歌朗诵大赛二等奖  
付雪萍:“我的红色情怀”征文比赛优秀奖 
陈  丽:说课比赛优秀奖 
罗  健:说课比赛二等奖、“我看井大后勤发展”征文比赛三等奖
     北冥杯现场作文大赛优秀奖和三等奖
     《学生之家》优秀编辑、2009-2010学年度三好学生
     “博雅杯”演讲初赛三等奖 
张  茜:全国语言文字基本功二等奖 
刘  玲:“腹有书香气自华”诗歌朗诵三等奖
     红楼梦诗歌朗诵大赛二等奖
     小物件制作大赛二等奖、说课比赛三等奖
     “我的课堂我来说”说课比赛三等奖 

09历史


王多龙:人文学院第三届“纵横杯”辩论赛获“优秀辩手”
     人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛中获“优秀男演员”
代笑颜:“张坚”诗歌奖荣获“优秀奖”
     “首先杯”全国诗歌散文大赛获“优秀奖”
     “屈原杯”全国诗歌大赛获“优秀奖”
     “丁玲青少年文学奖”井冈山大学赛区诗歌组“二等奖”
     井冈山大学“春天送你一首诗”荣获“二等奖”
     人文学院“读书节”征文大赛荣获“二等奖”
     人文学院09级辩论赛“优秀辩手”
     “矛盾杯”辩论赛09级“团体一等奖”
 万丹丹:人文学院“荟萃缤纷,秀艺沁馨”话剧比赛 “优秀女演员”
杨  芳:《学生之家》创刊二十周年系列活动征文大赛中获“三等奖”
     人文学院第四届读书节征文大赛获“三等奖” 
叶颖倩:在井冈山大学青春?执狂?远方四院联谊演讲赛中获“三等奖” 
赖  俊:校学第二届宿舍文化艺术节系列活动征文大赛中获“二等奖”
     音乐舞蹈史诗《井冈山》“文学描写”创作大赛中获“优胜奖”
     人文学院第七届“北冥杯”现场作文大赛中获“优秀奖”
     音乐舞蹈史诗《井冈山》文学描写创作大赛中获“三等奖” 

09广电


刘颖琪:校园文化艺术节摄影大赛三等奖,院新闻时评优秀奖 
崔  敏:校园十佳英语演讲赛获优胜奖
     2009级非英语专业英语口语竞赛获二等奖 
阳  群:校摄影协会摄影大赛优秀奖
     第一届红色文化知识竞赛团体二等奖 
刘婉婉:2009年信息科学与传媒学院朗诵比赛一等奖
     校朗诵比赛优秀奖,校园优秀记者,校优秀编辑 
吴加峰:人文学院新闻时评优秀奖,校园优秀记者
王秋莲:校大学生英语听力竞赛三等奖 
朱珊珊:人文学院优秀记者 
胡灵囡:人文学院摄影比赛一等奖 
刘  照:校红色文化艺术节新闻采写比赛三等奖, 
欧阳丹:校音乐舞蹈史诗新闻写作三等奖
     校“印象井大·缤纷校园”摄影大赛三等奖 
肖  莉:校大学英语听力竞赛本科组优胜奖
     第二届中国高校美术作品学年展大学组入围作品
     校园十佳英语演讲赛获优胜奖
     全省大学生英语竞赛优胜奖 
姚  洁:校“暖春”摄影二等奖
胡  霞:实验班第二届英语综合能力大赛一等奖 
李  颖:校“印象井大·缤纷校园”摄影大赛二等奖
     江西省第三届大学生舞蹈比赛非专业组群舞三等奖 
黎诗露:外国语学院外语歌手大赛冠军
     人文学院朗诵比赛二等奖
     吉安电视台情歌大赛“一举成名”二等奖 
陈白玲:校红色文化艺术节音乐舞蹈史诗摄影比赛二等奖
     人文学院演讲一等奖  
聂  梅:2009年学生之家征文比赛获优秀奖 
罗  悦:2009年校“英语听力竞赛优秀奖”
     人文学院新闻时评三等奖 
魏  雯:校诗歌《印象》在大型征文活动中获三等奖
     作品《春·日》在人文学院摄影大赛中获二等奖
高仲初:校2010年丁玲青少年文学奖井大赛区小说、散文类二等奖
     人文学院新闻时评二等奖 
李珍珍:2009年六院联合征文大赛“激浊扬清,以文会友”三等奖 
严凡俊:人文学院新闻时评二等奖 
孔晓红:2010年全国优秀散文作家论坛征文大赛获优秀奖
     2011年全国大学生英语竞赛获C类二等奖
     2010年全国大学生英语竞赛获C类三等奖
     校2009级非英语专业口语竞赛二等奖
     校园优秀记者,人文学院优秀编辑,人文学院优秀辩手 

09新闻


李余三:2011年全国大学生英语竞赛C类二等奖 
刘  颖:2009年院新生演讲赛三等奖
     人文学院“十佳歌手”称号、2010年校演讲比赛二等奖
     校文化艺术节诗歌朗诵会一等奖、音乐爱好者pk赛三等奖 
廖  原:2009年人文学院主持人大赛二等奖
     人文学院新生演讲赛三等奖
     2009年大学英语听力竞赛本科组一等奖 
黄思凌:校百科知识竞赛三等奖,院“纵横杯”辩论赛优秀辩手 
叶景顺:井冈山音乐舞蹈史诗采访一等奖、时评比赛一等奖
 

08汉本一


马小美:两次获得政法星火征文比赛优秀奖 
刘淑华:“我看后勤发展”征文一等奖 
方海带:两次获得星火征文比赛三等奖 
廖  珊:校汉字规范化书法比赛隶书一等奖 
余华晶:社联编辑部征文大赛一等奖 
李  涛:校园文化艺术节毛笔作品优秀奖 
华彩娥:安全知识竞赛团体三等奖 
严  丹:江西师范技能大赛一等奖 

08外汉


叶黄生:作品获“丁玲文学奖”井冈山赛区散文小说一等奖
     《灯芯—根心中亮》六院联合活动三等奖
杜  静:第三届“全国高等院校学生语言文字基本功大赛”三等奖 
饶益波:第三届“全国高等院校学生语言文字基本功大赛”二等奖 
谌兴脂:第三届“全国高等院校学生语言文字基本功大赛”三等奖 
周玉莲:2009年11月被评为08—09年《学生之家》优秀编辑
     社会实践活动中论文《收获盛夏的果实》被评为优秀实践报告 
左华昌:2010年被评为《心潮》报社优秀编辑 

08新闻


朱  姝:2008年获“纪念改革开放三十周年”征文大赛二等奖
     2008年获校园文化艺术节校园原创网络文学大赛三等奖
     2009年获“春天送你一首诗”诗歌征文大赛三等奖
     2010年获“丁玲青少年文学奖”井冈山大学赛区三等奖
     2010年获井冈山大学第三届“读书节”诗歌朗诵大赛三等奖
     2011年获《学生之家》“怀想二十年华”主题征文大赛二等奖
     2011年获井冈山大学第四届“读书节”征文大赛一等奖
     2011年获“三好学生”荣誉证书
     2012年获“优秀毕业生”
     2012年获“春之书信”征文三等奖 
龚祖雁:2008-2010被评为《学生之家》“优秀编辑”
     2010年3月,新闻作品获井冈山大学后勤集团“优秀新闻奖”
     2010年获江西电视台山水情歌会“注册大学生记者”和“校园传播使者”
     2010年12月获井冈山大学人文学院版面设计大赛二等奖 
     2012年井冈山大学“优秀毕业生”
     2012年新闻通讯作品获“2011年度第十八届福建新闻奖”三等奖
姚  珊:2008年9月人文学院新生演讲比赛获二等奖
     2008年10月井冈山大学新生演讲比赛获优胜奖
     2009年6月井冈山大学第四届“博雅杯”演讲初赛获二等奖
     2009年度井冈山大学后勤服务集团“优秀特约记者”称号
     2010年度井冈山大学后勤服务集团“优秀特约记者”称号
     2010年江西省大学生暑期社会实践“先进个人”
     2011年摄影作品《扫净》获第三届“我眼中的后勤”摄影比赛二等奖
     2011年7月获井冈山大学人文学院“优秀共产党员”
袁  霞:井冈山大学优秀毕业生
     2011年湖州市网络媒体“走基层、转作风、改文风”活动二、三等奖
尹  翔:获“校优秀学生干部”、“校文明大学生”
     暑期社会实践“先进个人”、“校文体活动积极分子”
     “校优秀毕业生”
     井冈山大学首届宿舍文化节摄影大赛中获二等奖
李泽浩:获江西省“十大校媒之星”
     26届世界大运会“校园传播大使”称号
     入选世界大运会百名注册大学生记者
     “校优秀毕业生” 
钟  茜:江苏举行的2009年环球国际模特大赛中国总决赛中获季军
     上海举行的2009年环球国际模特大赛全球总决赛获“十佳模特奖”
     获“校优秀学生干部”、“校优秀毕业生”

08广电


傅  戈:2009年信息科学与传媒学院第二届原创DV摄影大赛获最佳编剧奖
     井冈山大学2010年红色文化节之“永远的感动”摄影比赛三等奖
     获“优秀毕业生” 
颜  超:获“优秀毕业生”
宋佳丽:获“优秀毕业生” 、 “优秀教学信息员” 
刘燕强:“我眼中的后勤”摄影大赛二等奖
     “永远的井冈山”摄影大赛优秀奖
     获“优秀毕业生” 
李志新:获“优秀毕业生” 
卢  磊:获“优秀毕业生” 

07汉本二


付  裕:江西省优秀学生干部
邓灵芝:井冈山大学金蔷薇中短篇小说大赛优秀奖
张  乾:江西省第四届大学生写作大赛三等奖
魏嘉玲:江西省第四届大学生写作大赛一等奖
罗  婷:08全国大学生英语竞赛C 类三等奖
     09全国大学生英语竞赛C 类三等奖

07外汉


谢艳清:全国大学生英语竞赛三等奖

07历史


刘文华:江西省教育厅“改革开放30周年”征文二等奖
李路平:第二届“屈原杯”全国诗歌征文优秀奖
龙  云:全国大学生英语竞赛C类三等奖
刘来娣:庐陵文化知识竞赛个人二等奖

07新闻


柯祥虎:2009年江西省暑期社会实践先进个人
曽  金:江西省首届高校传媒“我师访谈”作品大赛DV类三等奖
     江西省“十佳校媒记者”荣誉称号
叶香娟:江西省首届高校传媒“我师访谈”作品大赛DV类三等奖
纪春燕:江西省首届高校传媒“我师访谈”作品大赛DV类三等奖
周露萍:全国大学生英语竞赛优秀奖
     全国文学大典网上征文入围(出版)
欧阳小群:全国大学生英语竞赛优秀奖

07广电


邓  强:全国校媒好新闻奖一等奖
付  珞:全国校媒好新闻奖一等奖
陈莉萍:全国校媒好新闻奖一等奖
郭  云:校园DV展最佳摄影奖

 

 

 

 


    

江西 吉安 青原区 井冈山大学 邮编:343009 电话:0796-8100486
Copyright © 2007 版权所有 井冈山大学人文学院
网站维护:人文学院